Стеклообои Wellton



«Wellton» — комфорт и безопасность Вашей жизни!

Торговые марки Wellton и Oscar уже более 10 лет активно используются профессионалами отделки помещений.

Под этими торговыми марками выпускается широкая линейка стеклотканевых обоев, малярных стеклохолстов, малярных флизелинов, а также широкая линейка специальных клеев для материалов на основе стекловолокна.


Стеклотканевые обои Wellton Optima, Wellton Decor и Oscar

Стеклотканевые обои (или стеклообои) – это декоративное настенное покрытие, по структуре подобное ткани из стекловолокна. Исходным материалом является специальное стекло, из которого при температуре 1200°С выплавляются тонкие мягкие волокна. Из волокон формируются нити различных видов и толщины, а затем ткется материал. Для стеклотканевых обоев ткут фактурные рисунки – в или жаккардовом плетении.
Стеклотканевые обои Wellton Optima, Wellton Decor и Oscar – единственный вид рулонного настенного покрытия, которое не поддерживает горения. Даже при контакте с открытым пламенем стеклотканевые обои не выделяют токсичных веществ, потому что исходными компонентами для их производства являются кварцевый песок, сода, известняк и глина. Эти натуральные природные компоненты делают стеклотканевые обои экологически чистым и безопасным настенным покрытием. Срок службы стеклотканевых обоев достигает 30 лет, на протяжении которых допускается до 20 перекрашиваний. Это настенное покрытие не накапливает статического напряжения, за счёт чего на нём не скапливается бытовая пыль. Мыть и очищать стеклотканевые обои можно с применением любых, не только бытовых, но и профессиональных чистящих составов, поскольку это самое крепкое рулонное настенное покрытие, повредить которое при стандартной эксплуатации почти невозможно, поскольку стеклотканевые обои выдерживают нагрузку на разрыв до 3 тонн на квадратный метр.
Стеклотканевые обои Wellton Optima, Wellton Decor и Oscar могут и должны применяться для внутренней отделки жилых и общественных зданий и сооружений всех категорий, в том числе: детских, дошкольных, школьных, научных, лечебно-профилактических, санаторно-курортных учреждений, больниц, поликлиник, гостиниц, аэропортов, ж/д вокзалов, кинотеатров, театров, музеев, предприятий торговли, общественного питания и пищевой промышленности (санитарно-эпидемиологическое заключение №50.РА.05.546.П.000378.03.10 от 26.03.2010 г.). Согласно Сертификату соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности и протоколу испытаний к нему, стеклотканевые обои: слабогорючие (Г1), трудновоспламеняемые (В1), обладают слабой токсичностью продуктов горения (Т1) и слабой дымообразующей способностью (Д1). Кроме того подтверждено, что стеклотканевые обои не распространяют пламя по поверхности (РП1). Стеклообои Wellton являются строительным материалом класса КМ1.
Стеклотканевые обои Wellton Optima, Wellton Decor и Oscar – первые и единственные в России стеклотканевые обои, произведенные по ГОСТ Р. Сертификат соответствия, выданные на наши торговые марки подтверждает, что они полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 52805-2007 «Обои стеклотканевые. Технические условия»


Малярный стеклохолст Wellton и Oscar

Трещины на стенах и потолке, коварно появившиеся через неделю после ремонта? Знакомая картина. Деформация зданий неизбежно приводит к разрушению любого декоративного покрытия, если предварительно поверхность не была надёжно укреплена. Есть решение! Малярные стеклохолсты (паутинка) – это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в помещениях. Укрепление поверхности стеклохолстом снижает вероятность появления трещин и создаёт чистую, ровную поверхность. Кроме того, стеклохолст не поддерживает горение (класс строительных материалов КМ1) и очень прост в использовании.
В основе малярного стеклохолста лежит экологически чистое стекловолокно. В отличие от стеклотканевых обоев, полотна малярных стеклохолстов формируются их рубленого стекловолокна, которое скрепляется специальным связующим на основе крахмала.
Сфера применения малярных стеклохолстов довольно обширная. С помощью этого материала можно добиться практически идеальной поверхности, укрепив её и выровняв мелкие неровности. Помимо самостоятельного отделочного материала под покраску, малярный стеклохолст необходимы в качестве армирующей и выравнивающей подложки под любые типы обоев.
Приклеивать малярный стеклохолст, не удаляемую старую краску, пластиковые поверхности, основания старых обоев, стеклопластик, деревянные плиты и ДСП.
Малярные стеклохолсты и торговых марок Wellton и Oscar, как и все материалы из нашего ассортимента, являются экологически чистыми и безопасными материалами, применение которых разрешено даже в детских садах, школах и больницах.



Группа компаний «Алаксар» представляет революционную новинку на рынке строительных и отделочных материалов - армирующую добавку на основе штапельного стекловолокна «Крепыш».
Армирующая добавка «Крепыш» - это высокотехнологичный компонент для укрепления различных строительных и отделочных смесей. Повысить прочность бетонного или кладочного раствора, штукатурки в разы можно, добавив лишь несколько грамм армирующей добавки «Крепыш».
На самом деле, почти всё новое – это хорошо забытое старое. Опытные штукатуры и строители, чьи активные годы профессиональной деятельности пришлись на советское время, помнят, как они применяли для укрепления строительных и отделочных растворов обычную паклю. Резали длинные волокна пакли на короткие отрезки и добавляли в растворы, которые надёжно служат до сих пор и ещё прослужат не одно десятилетие. В более ранние периоды истории в строительные смеси добавляли обычную солому, стебли которой также выполняли функции армирования.
Но наука не стоит на месте и пакля с соломой уходят в прошлое. Строительные растворы и смеси теперь можно укреплять новейшей разработкой в области строительства и внутренней отделки – стекловолоконным армирующим компонентом «Крепыш». Известно, что стекловолокно – это невероятно прочный материал. Волокно из стекла намного прочнее, чем стальная нить такого же диаметра. Именно поэтому, раствор с добавлением «Крепыша» становится в несколько раз прочнее, что подтверждено многочисленными экспериментами! Таким образом «Крепыш» может заменить привычную штукатурную стеклосетку, экономя не только средства, но и драгоценное время.
Наша армирующая добавка «Крепыш» выгодно отличается от всех синтетических аналогов (полипропиленовая фибра, фиброволокно и т.п.):
армирующая добавка «Крепыш» по своим характеристикам и армирующим свойствам превосходит добавки на основе полипропиленовой фибры, и это при том, что фибра более чем в 5 (!) раз толще стекловолокна (толщина стекловолокна – 9,9 мкм, а толщина фибры – 50 мкм);
прочность образцов на излом при использовании армирующей добавки «Крепыш» возрастает до 100%, в то время, как прочность образцов с армирующей добавкой на основе полипропиленовой фибры увеличивается лишь до 15%;
армирующую добавку на основе полипропиленовой фибры следует применять строго по дозировке, указанной производителем, поскольку при незначительном увеличении количества добавки, свойства тестового образца резко ухудшились. Прочность на излом снизилась на 40% по сравнению с образцом, который не содержит армирующих добавок!;
линейные деформации образца, при использовании армирующей добавки «Крепыш» при приложении различных усилий на излом, увеличиваются в 1,5-2 раза без разрушения образца;
армирующая добавка «Крепыш» в разы увеличивает время до начала критического разрушения образца в результате воздействия на излом;
Кроме того, по результатам тестирования обнаружилось, что полипропиленовая фибра очень плохо распределяется по всему объёму строительной смеси и штукатурки, практически «всплывая» на поверхность и оставляя внутренние слои без защиты. Также полипропиленовая фибра практически не позволяет тщательно зачистить поверхность штукатурки – волокна торчат из штукатурки и не поддаются привычному ошкуриванию из-за своей «пластмассовой» гибкости. В то же самое время, стекловолокно «Крепыша» отлично зашкуривается самой обычной наждачной бумагой, что позволяет получить идеально ровную, гладкую поверхность, надёжно укреплённую стекловолокном с экстремальной прочностью волокон.
Собственное производство армирующей добавки «Крепыш» в г. Москва позволяет нам осуществлять контроль качества на всех этапах: от тестирования компонентов и до поставки Клиентам. Армирующая добавка «Крепыш» выпускается в плотных полиэтиленовых пакетах с товарным ярлыком (вес нетто – 100 г ±10%) и герметичных пластиковых вёдрах (вес нетто – 0,5 кг, 1 кг и 2,5 кг ±10%). Упаковки рассчитаны на надёжное укрепление от 0,2 до 5 кубических метров бетона, раствора для кладки, или от 3 до 75 кв.м. оштукатуренной поверхности (при толщине слоя 10 мм). «Крепыш» отлично подходит для армирования цементных и гипсовых штукатурок.


Ждём Вас в магазинах «ТИТЫЧ»: 
Ул. Октябрьская, 12
Пр. Ленина, 140
Пр. Сиреневый, 12
Ул. Магнитная, 4