Белые стены в интерьере: примеры и преимущества



Белые стены в интерьере - один из самых любимых вариантов и у дизайнеров. Белый - смесь всех цветов радуги, цвет жизни, надежды, светлого будущего.

Многие боятся того, что белые стены в квартире - непрактичный вариант, они могут быстро запачкаться. Но это напрасный страх. Cегодняшние краски обладают грязеотталкивающими свойствами, стойки к выцветанию, отлично моются.


Плюсы белых стен в интерьере

Освещенность. Белый цвет отражает световой поток, и поэтому белые стены в интерьере всегда делают помещение светлее. В нем не бывает темных “закоулков”. Даже если углы комнаты не освещаются напрямую, они высветляются за счет подсветки отражением от источников света. Именно поэтому дизайнеры стараются применять белый в оформлении квартир, имеющих низкую природную инсоляцию.

Площадь. Комната с белыми стенами всегда кажется больше, чем точно такая же по площади, но выкрашенная другим цветом. Белый потолок “приподнимается” над полом, а темный, напротив, “опускается”. Белые стены “раздвигают” пространство, темные - сужают его.

Дизайн. Белые стены в квартире - чистый лист для дизайнера. Его можно сочетать с любым другим, поскольку он сам состоит из всех цветов спектра. Его можно использовать как основу практически любого стиля, на его фоне лучше воспринимаются дизайнерские находки и нестандартные решения, и он же - идеальная основа для создания классических интерьеров.

Трансформация. Использование белых стен в интерьере позволяет менять интерьер по настроению. На белом фоне отлично смотрится любая мебель, текстиль и аксессуары. Например, обновив в комнате аксессуары, вы в одно мгновение меняете настроение интерьера, таким образом можно менять дизайн комнаты каждый месяц или сезон.

Декор. Белые стены в квартире - не только прекрасный фон, на котором выигрышно будут смотреться любые предметы. Их можно использовать для декорирования пространства, нанося узоры, отделывая различными материалами, расписывая участки стен фресками или украшая картинами, эстампами, вышивками. Хорошо смотрятся на белом лепные украшения, а также различные декоративные панно.

Воздействие. Белый цвет - цвет радости, чистоты. В комнате с белыми стенами человек чувствует себя свободным, у него возникает прилив энергии за счет освобождения внутренних резервов.


Водно-дисперсионные краски марки «Титыч» подходят для окраски стен и потолков, они являются экологически чистыми, не имеют запаха и быстро сохнут. При высыхании дают белоснежный цвет. А при желании их можно заколеровать на заказ в любой понравившийся Вам пастельный оттенок. Продавцы-консультанты помогут подобрать краску в зависимости от назначения помещения, рассчитают необходимое колличество и ответят на все Ваши вопросы.

Более подробную информацию о наших красках Вы можете узнать по ссылке: Краски «Титыч»